Телефон регистратуры: 8(34345)32050

 

Ортодонтия

 

Ортодонтия в стоматологии занимает важное место, потому что, исправляя положение зубов в зубном ряду, она помогает предотвратить такие серьезные заболевания, как кариес и пародонтоз, помогает избавить человека от комплексов по поводу своей внешности, сформировать у него уверенность. Особенно важна ортодонтия в детском возрасте. Ведь в этот период избавиться от различных изъянов и аномалий гораздо легче.
Исправление прикуса зубов у детей протекает быстрее, чем у взрослых. Поэтому родителям следует с максимальным вниманием и ответственностью отнестись к стоматологическому здоровью своего ребенка и проконсультироваться с врачом-ортодонтом. Чем раньше будет обнаружена проблема, тем проще найти для нее решение
simonovaПриём в стоматологическом отделенииМСЧ №121 ведёт врач стоматолог-ортодонт Симанова Анастасия Вадимовна. Окончила Уральский Государственный Медицинский Университет в 2012г., клиническую ординатуру на кафедре стоматологии детского возраста и ортодонтии УГМУ в 2014г..
Исправление прикуса зубов у детей от 4 до 9 лет осуществляется с помощью таких специальных съемных конструкций, как каппы и ретейнеры. Они не только не причинят ребенку неудобств, но и помогут отучить его от некоторых неправильных привычек, будут благотворно влиять на правильное формирование речи.
А лечение прикуса у детей старше 9 лет и взрослых происходит с помощью разнообразных брекет-систем. Они позволят точно скорректировать и зафиксировать правильное положение зубов в зубном ряду. Эти конструкции максимально удобны и комфортны в эксплуатации.
Весь процесс лечения условно разделить на три этапа:
1. Диагностика - визуальный осмотр, снятие слепков, рентгенодиагностика, план лечения.
2. Непосредственно лечение, включающее в себя фиксацию специальных съемных конструкций, брекет-системы и ее активацию.
3. Снятие брекет-системы и выполнение специальных методик по закреплению полученного результата.
При подготовке к лечению у ортодонта необходимо провести полную санацию полости рта. Если имеются даже слабо выраженный кариес или заболевания десен – это резко повышает риск развития осложнений после лечения, и установку ортодонтических аппаратов следует отложить до лучших времен – до полного выздоровления. Если ортодонтическое лечение предусматривает удаление постоянных зубов, процедура выполняется примерно за неделю до установки аппаратуры по направлению врача-ортодонта.
Кроме того, в кабинете врача-ортодонта предлагается услуга по протезированию молочных зубов у детей. Это необходимо при ранней потере молочных зубов, для того чтобы предотвратить смещение зачатков постоянных зубов при прорезывании и иметь возможность не проводить исправление неровно стоящих зубов в позднем возрасте.

 

По вопросам оказания услуг и записи обращаться в регистратуру поликлиники МСЧ №121 по телефону: 8 (34345) 32-050.

Вышестоящая организация

  • Медицина
  • Спортивная медицина
  • Защита населения и обслуживаемых территорий
  • Научно-исследовательская деятельность
  • Госсанэпиднадзор
  • Служба крови

ФМБА России

Информация пациентам Нев

Контактная информация:

Отделение медицинской реабилитации с ЦНС: 8 (34345) 32-965

 

Меню